Kontakt

Kontakt

Sie haben Fragen zu unserem Angebot? Wir helfen Ihnen gerne weiter. Sie erreichen uns unter der kostenfreien Hotline 0800 74 3333 74 oder nutzen Sie einfach das beigefügte Kontaktformular. Wir melden uns umgehend bei Ihnen zurück und beantworten Ihre Fragen.





Wählen Sie Ihr Kursangebot

Wählen Sie Ihren Lehrgangsort

* Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und stimme zu, dass meine Daten in dem dort genannten Umfang erhoben, gespeichert und verarbeitet werden.

*Mit Stern markierte Felder sind Pflichtfelder

Standorte

Unsere modern ausgestatten Firmenrepräsentanzen ermöglichen eine angenehme Lernatmosphäre. Alle Einrichtungen sind mit WLAN ausgerüstet. Auf Nachfrage organisieren wir auch die Unterbringung und Verpflegung für unsere Kunden entsprechend ihren Anforderungen. Bei Bedarf haben wir für unsere Teilnehmenden zusätzlich ein virtuelles Klassenzimmer sowie eine Online-Lernplattform im Internet.

Firmenrepräsentanz Chemnitz

Leiterin: Regine Röder
Salzstraße 1, 09113 Chemnitz

Telefon: 0371 373670
E-Mail: chemnitz@kompass24.net

Standort Chemnitz

Firmenrepräsentanz Leipzig

Leiterin: Birgit Arlt
Torgauer Platz 3, 04315 Leipzig

Telefon: 0341 245280
E-Mail: leipzig@kompass24.net

Standort Leipzig

Standort Riesa

Leiterin: Petra Winkler
Speicherstraße 2b, 01587 Riesa

Telefon: 03525 731264
E-Mail: riesa@kompass24.net

Standort Riesa

Firmenrepräsentanz Dresden

Leiterin: Petra Winkler
Würzburger Straße 35, 01187 Dresden

Telefon: 0351 4793310
E-Mail: dresden@kompass24.net

Standort Dresden

Firmenrepräsentanz Plauen

Leiterin: Elke Schirmer
Klopstockstraße 17, 08525 Plauen

Telefon: 03741 59820
E-Mail: plauen@kompass24.net

Standort Plauen

Standort Heilbronn

Leiterin: Claudia Flechsig
Herbststraße 9, 74072 Heilbronn

Telefon: 07131 2057115
E-Mail: heilbronn@kompass24.net

Standort Heilbronn

Folgen Sie uns

Newsletter

Hier können Sie sich für unseren Newsletter an- oder abmelden.





* Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und stimme zu, dass meine Daten in dem dort genannten Umfang erhoben, gespeichert und verarbeitet werden.

*Mit Stern markierte Felder sind Pflichtfelder: